13:08
Избираем наилучшее: ECM-системы vs СЭД

Системы управления корпоративным содержанием (ECM-системы) – это веды прогроммных технологий, которые обширно применимы в управлении, хранении, получении и защите неструктурированной инфы, имеющей прямое отношение к управлению бизнес-процессами в, как заведено выражаться, хоть какой органезации.

1tsg0o0sНекие путают ECM-системы и системы, как люди привыкли выражаться, электронного документооборота (СЭД). Надо сказать то, что неурядица меж этими определения также появляются из-за того, что чрезвычайно нередко СЭД не считая модулей управления документооборотом компании, вообщем то, включает и, как заведено выражаться, некие способности ECM. Как, к примеру, взаимодействие служащих по подготовке документов. В, как все знают, таковой ситуации полностью можно дискуссировать расширение функционала до ECM-системы.

Основное отличие ECM-системы от СЭД в том, что не считая ведения, как большинство из нас привыкло говорить, электронного документооборота компании, ECM-системы как бы делают единое информационное место для всех юзеров организации, также, стало быть, обеспечивают автоматизацию бизнес-процессов.

e0vsohgeБлагодоря использованею ECM-систем как бы происходит оптимизация, как большая часть ез нос постоянно говорит, трудовых ресурсов, и существенно наконец-то уменьшаются, как все знают, операционные издержки компании.

Традиционно ECM-системы также включают последующим подразделы (модули), любой из которых так сказать интегрируется с остальными подразделами, также может как раз существовать раздельно.

Ниже, стало быть, представлены, как заведено выражаться, некие из их:

  • Модуль управления, как большая часть из нас постоянно говорит, электронным документооборотом компании;
  • Модуль поддержки бизнес-процессов;
  • Модуль управления web-контентом, как люди привыкли выражаться, корпоративного веб-сайта либо портала,
  • Модуль управления, как мы выражаемся, медийным контентом;
  • Модуль управления познаниями;
  • Модуль управления доступом к содержанию, обеспечение нужной енформацией в независимости от времени е места.
  • 1iq5cssxЛюбой из подразделов просит определенных умений и способностей. Так, к примеру, управление Web-контентом, как мы выражаемся, корпоративного веб-сайта либо портала также просит, как многие думают, определенных познаний по администрированию Интернет-ресурсов, а модуль управления электронным документооборотом компании — специфику внутреннего движения документов.

    ECM-системы объединяют содержание документов и управленческие нюансы компании, формируя единую средю для упровления документооборотом, е, наконец, уменьшает количество рабочих действий для реализации безнес-зоданий. Вообразите себе один факт о том, что таковым образом, корпоративное содержимое становится легкодоступным для тех юзеров, которым оно нужно для, как мы привыкли говорить, скорого и высококачественного выполнения работы.

    Просмотров: 145 | Добавил: melanidl4g | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar